Программа праздника 2016 года

Программа IX Межрегионального фестиваля-конкурса «Праздник топора 2016» с 18 по 21 августа.

 

  • 18 августа (четверг)

 09:30 – 09:50 – Сбор и построение команд участников на площадке Томского района.

09:00 – 10:00  – На площадке звучит музыка.

10:00 – 11:00 – Техническое открытие,  ГЛАВНАЯ СЦЕНА

с 11:00 начало работы мастеров

 

  • 19 августа (пятница)

с 10:00 – работа плотников.

с 14:00-18:00  СПОРТИВНО-ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА «Олимпийские рекордсмены Томской Птички»

Площадка Томского района

с 14:00-18:00 Выставочная площадка «История в фантиках от Томской Птички»

  • 20 августа (суббота)

09:00 – открытие ярмарки и работа аттракционов.

10:30 – Работа мобильных анимационных точек (ансамбли русской народной песни и хоры ветеранов).

10:00 – 10:30 – Встреча гостей фестиваля у центральных ворот с хлебом-солью.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА

 11:00 – 11:40 Открытие Международного фестиваля-конкурса «Праздник топора».

 11:40-12:00  – Концертная программа.

Дневная программа на центральной сцене.

12:00 – 13:00 – Конкурс исполнителей песен Михаила Андреева

13:00 – 15:50 – Тематические программы «Топор острее – так и дело скорее» с участием лауреатов Губернаторского фестиваля народного творчества «ВМЕСТЕ МЫ РОССИЯ» и творческих коллективов из районов Томской области.

16:00 – 17:00 – Саундчек вокально-инструментального ансамбля «ПЕСНЯРЫ».

17:00 – 18:00  – проведение АО «Сибирская Аграрная группа» финального розыгрыша призов проекта «Море и море подарков»

18:00 – 19:30 – Концертная программа вокально-инструментального ансамбля «ПЕСНЯРЫ».

19:30 – 21:30 – Саундчек музыкального проекта «Нейромонах Феофан».

21:30 – 22:30 – Лазерное 3 D – шоу. Концертная программа участников музыкального проекта«Нейромонах Феофан» в рамках Межрегионального фестиваля «От традиций к инновациям»

РАБОТА ПРАЗДНИЧНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКА ОКОЛИЦА

Площадка Томского района

10:00 – 20:00

10:00 – 11:00 – Презентация Томского района.

с 11:00 – 18:00 Выставочная площадка «История в фантиках от Томской Птички»

11:00 – 18:00  – Выступление творческих коллективов поселений Томского района.

ДЕТСКИЕ, ИГРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ

11:00 – 18:00  СПОРТИВНО-ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА «Олимпийские рекордсмены Томской Птички»

12:00 – 13:00 – Концертно-игровая программа «ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ» с участием детских творческих коллективов города Томска.

13:00 – 14:00 – кулинарное шоу «Каша из топора». Конкурс на самую вкусную кашу из топора и самый оригинальный рецепт. Участники – команды из районов Томской области.

14:00 – 16:00 – Детская игровая шоу-программа «СКАЗКА О ВОЛШЕБНОМ ТОПОРЕ».

СПОРТИВНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

«УДАЛАЯ ПОЛЯНА»

13:00 – 16:00

13:00-14:30 – соревнования по перетягиванию каната.

15:00-16:00 – соревнования по гиревому спорту.

 

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

«В ГОСТЯХ У ЕРМАКА»

13:00 – 15:00

Клубы исторической реконструкции «Ермак» расскажут о традициях и бытие первых поселенцев Томского края, предоставляя возможность каждому желающему облачиться в костюм времён освоения Сибири, и попробовать себя в боях на мечах.

ПОЛЯНА «ТАТАРСКОЕ ПОДВОРЬЕ»

11:00 – 16:00

Во всех строениях и на территории подворья гостей встречает хозяйка, знакомит с национальной культурой сибирских татар, бытом, традициями, обычаями и обрядами.

В программе: концертная, игровая программы творческих коллективов ОГАУК «ЦТК», работает кафе (национальная кухня).

На территории подворья работают загон для скота, баня, беседка, изба, мельница, сеновал.

 

  • 21 августа (воскресенье)

 10:00 – Открытие ярмарки, аттракционов.

10:30 – Работа мобильных анимационных точек (ансамбли русской народной песни и хоры ветеранов).

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА

11:00 – 18:00

11:00 – 15:00 – праздничная программа Национальных центров Томской области и творческих коллективов ДНТ «Авангард».

15:00 – 15:30  – Русская этно-джазовая программа коллективов «Всякий джаз» и «Васильев вечер»

15:30 – 17:00 – Выступление гостей фестиваля:  Губернаторского театр танца «Сибирский калейдоскоп» руководитель, Заслуженный артист России Виктор Селиверстов.

17:00 – 18:00 – Закрытие фестиваля и церемония награждения.

 

РАБОТА ПРАЗДНИЧНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКА ОКОЛИЦА

ПЛОЩАДКА Томского района.

10:00– 17:00

10:00 – 11:00 – Презентация Томского района.

с 11:00 – 18:00 Выставочная площадка «История в фантиках от Томской Птички»

11:00 – 17:00  – Выступление творческих коллективов поселений Томского района.

ДЕТСКИЕ, ИГРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ

11:00 – 18:00 — СПОРТИВНО-ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА «Олимпийские рекордсмены Томской Птички»

12:00 – 13:30 – Концертно-игровая программа «МОЙ ДОМ РОССИЯ» с участием детских творческих коллективов города Томска.

13:00 – 14:00 – Театрализованное представление «СКОМОРОШИЦА» театра кукол и актёра «Скоморох».

14:00 — 14:30 интерактивная шоу программа для детей от профессора Звездунова «Мир научных приключений»

14:30 – 15:30 –  эстафетная шоу-программа для детей «Весёлые топорята»

СПОРТИВНАЯ ПОЛЯНА

11:00 – 16:00

11:00 – 16:00 –Игровая программа «Для настоящих мужчин» спортивные национальные соревнования

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА «В гостях у Ермака»

13:00 – 15:00

Клубы исторической реконструкции «Сибирский вьюн» объяснят основы богатырского боя и предложат желающим испытать свои силы в различных состязаниях.

Поляна «Татарское подворье»

11:00 – 16:00

Во всех строениях и на территории подворья гостей встречает хозяйка, знакомит с национальной культурой сибирских татар, бытом, традициями, обычаями и обрядами.

В программе: концертная, игровая программы творческих коллективов ОГАУК «ЦТК», работает кафе (национальная кухня).

На территории подворья работают: – загон для скота, баня, беседка, изба, мельница, сеновал.